Le Conseil d’Administration est garant du respect des missions du Syndicat National. Ses membres sont élus pour 3 ans et sont membres de droit des Assemblée Générales durant ces 3 années. Font également partie du Conseil d’Administration les membres du bureau.

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Dr. Marwan ABICHACRA
Dr. Serge ASSOULINE
Dr. Kotiel ASSOULINE
Dr. Pierre-Olivier BENOIT
Dr. Jacques BERLAND
Dr. Khaled BOUCHLAGHEM
Dr. Christian BRETON
Dr. Yves-Michel FLORES
Dr. Dominique GUEDJ-MEYNIER
Dr. Dominique JANODY
Dr. Antoine JEU
Dr. Anahita KOWSAR
Dr. Vincent MALQUARTI
Dr. Eric PARRENS
Dr. René RICHARD
Dr. Marc THOMAS
Dr. Jean-Michel WALCH

DELEGATIONS

FMF  :        Dr. Vincent PRADEAU
UEMS :        Dr. Grégory PERRARD

MEMBRES D’HONNEUR

Dr. Henri MALATERRE
Dr. Jean-Yves FRABOULET
Dr. Gérard JULLIEN
Dr. Jean-Louis NEIMANN
Dr. Serge RABENOU
Dr. Clément ROOS

PRESIDENTS D’HONNEUR

Dr. Jean-Pierre BINON
février 2017 – février 2020

Dr. Eric PERCHICOT
janvier 2014 – janvier 2017

Dr. Christian ZICCARELLI
février 2011 – janvier 2014

Dr. Jean-François THEBAUT
août 2006 – janvier 2011

Dr. Christian AVIERINOS
janvier 1999 – août 2006

Dr. Jean-Paul LETOUZEY
janvier 1993 – février 1996

Dr. Yves DECALF
mars 1990 – janvier 1993

Dr. Henri LAFONT
janvier 1984 – juin 1987

Dr. Claude BERGOGNE
janv. 1978 – janv. 1984 | juin 1987 – mars 1990